Издавна многие делают себе татуировки с китайскими иероглифами, печатают их на одежде и предметах быта для удачи, благополучия в доме, семье, для финансового благополучия и просто из эстетических убеждений. У азиатских языков, использующих иероглифическое письмо, есть один огромный плюс – укладывать значение слова в одном красивом знаке. Именно поэтому иероглифы так популярны в создании всякого рода талисманов. Люди считают, что подобные надписи оставляют свою печать на предмете, и если всегда носить его с собой, то значение иероглифа перенесётся на определённый аспект жизни человека.
Многим это помогает, даёт веру в светлое будущее, поднимает настроение.
Одним из таких талисманов считается следующий с чтением «жу-и».

В переводе с китайского «Жу-и» означает «как пожелаете», «чего изволите». В китайской традиции это пожелание исполнения желаний и воплощения планов в жизнь.

Более того, это также древний китайский талисман, приносящий, по мнению китайцев, долголетие и благополучие. Талисман выглядит как длинная изогнутая ручка и головка, которая по форме своей напоминает известный гриб бессмертия линчжи, который якобы обладает магическими свойствами.

Когда-то жезл Жу-и был одним из основных символов буддизма и символизировал собой лотос. Тем не менее, в первые века нашей эры его стали любить и ценить многие представители китайской аристократии и в результате преобразился в символ высокого положения и власти. С ходом времени этот жезл стал волшебным, по мнению китайцев, и его прозвали «жезлом исполнения желаний». Жезлы изготавливали из дерева, металла и драгоценных камней, украшали всевозможными узорами и вставками. Жу-и – это один из основных элементов поздравительных открытой в Китае, а также благопожелательных иероглифических формул.

Обычно надпись выполняется в каллиграфическом стиле письма Чжуаньшу, который существует уже более двух тысяч лет.
Нередко в наше время знак обрамляют в дерево или другой материал в форме тыквы-горлянки. Эта форма в Китае считается символом процветания и счастья.

Такой талисман может стать отличным подарком человеку с большими и сложными целями в жизни. С пожеланием счастливого Нового года он может подарить процветание и благодать его обладателю не только на весь год, но и на всю жизнь.
Обычно подобные талисманы дарят на праздники, означающие новое начало. Это и Новый год, и новоселье, и свадьба, и рождения ребёнка, и другие праздники.